LES COMMISSIONS DE LA MAIRIE
Les adjoints et conseillers délégués sont invités à toutes les commissions
Le maire est membre de droit
Voirie - Urbanisme

Rapporteur
Alain GOUNAND
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Fabrice DESTAING
M. Grégoire DURANT
M. Anthony FALCONNET
M. Philippe HUSSON
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
M. Michel GAUDRON
M. François PUERTA
M. Nicolas RICHARD
Bâtiments - Patrimoine

Rapporteur
Philippe HUSSON
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Anthony FALCONNET
M. Alain GOUNAND
Mme Nathalie HONORIO
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
Mme Laurence DURANT
M. Nicolas RICHARD
M. Dominique PUERTA
Budget - Développement économique

Rapporteur
Stéphanie PICOT
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Stéphane DUMONT-VUILLET
M. Grégoire DURANT
Mme Nathalie HONORIO
M. Alain GOUNAND
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
Mme Corinne DRUHEN
Vie Associative

Rapporteur
Caroline MEYER
Membres élus
Mme Valérie BENDERITTER
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Ludovic GERBER
M. Alain GOUNAND
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
M. Patrick CRETTE
Environnement - Forêt

Rapporteur
Anthony FALCONNET
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Alain GOUNAND
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
Mme Corinne DRUHEN
M. Michel GAUDRON
M. Nicolas RICHARD
M. Mickaël ROLLAND
M. Dominique ROY
Communication

Rapporteur
Aurélien PHILIPPE
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Alain GOUNAND
Mme Nathalie HONORIO
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy Martin
M. Olivier MATHEVON
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
M. Jean-Yves BERNARD
CCAS

Rapporteur
Laure VALENTIN
Membres élus
Mme Valérie BENDERITTER
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Alain GOUNAND
Mr Philippe HUSSON
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Autres membres
VIE PARTICIPATIVE

Rapporteur
Laurent LAHAXE
Membres élus
Mme Valérie BENDERITTER
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Alain GOUNAND
Mr Philippe HUSSON
M. Rémy MARTIN
Mr Olivier MATHEVON
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
M. Patrick CRETTE
M. Olivier PICOT
Mme Emilie ROLLAND
FLEURISSEMENT

Rapporteur
Joss BERNARD
Membres élus
Mme Valérie BENDERITTER
Mme Floriane DERVAUX
M. Grégoire DURANT
M. Alain GOUNAND
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
Mme Caroline MEYER
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
Mr Georges GALLOIS
Mme Valérie QUEUCHE
M. Nicolas RICHARD
Mme Nathalie ROSE
LES JARDINS DE JEAN

Rapporteur
Stéphane DUMONT-VUILLET
Membres élus
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Anthony FALCONNET
M. Alain GOUNAND
Mr Philippe HUSSON
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
ASSOCIATION EVOLUTION JEUNESSE

Rapporteur
Caroline MEYER
Membres élus
Mme Valérie BENDERITTER
Mme Joss BERNARD
M. Grégoire DURANT
M. Ludovic GERBER
M. Alain GOUNAND
M. Laurent LAHAXE
M. Rémy MARTIN
M. Aurélien PHILIPPE
Mme Stéphanie PICOT
Mme Laure VALENTIN
Autres membres
M. Oliver PICOT